ŠKODA на IAA 2019: шаг в будущее

  • Электромобильность: запуск SUPERB iV и CITIGOe iV знаменует начало новой эры для ŠKODA
  • Автопроизводитель объединяет электромобили и мобильные решения под брендом ŠKODA iV
  • Премьера SUPERB SCOUT: обновлённая модельная линейка SUPERB теперь с новым многофункциональным представителем
  • Дебют комплектация MONTE CARLO для моделей SCALA и KAMIQ
  • Дополнения к парку G-TEC: SCALA и KAMIQ с экологичным и эффективным CNG
  • ŠKODA AUTO DigiLab расширяет инновационные возможности и опыт разработки цифровых технологий
  • ŠKODA AUTO продемонстрирует все новинки на IAA 2019 с 10-22 сентября на стенде A11, павильон 3.0

В середине мая в Братиславе ŠKODA представила свой новый суббренд iV E-Mobility. Производитель автомобилей продемонстрировал две первые в своей истории электрифицированные серийные модели: полностью электрический гибридный модуль CITIGOe iV и SUPERB iV. Эти модели воплощают в себе принципы E-Mobility Simply Clever, предлагая быструю зарядку, возможность преодолевать большие расстояния и доступные цены. Таким образом, ŠKODA официально вступила в эру электромобильности, взяв курс на успешное будущее.

Электрические компоненты производятся в Млада-Болеславе с сентября 2019 года. Параллельно бренд поддерживает развитие эффективной инфраструктуры: компания планирует установить 7000 точек зарядки уже к 2025 году, инвестировав в проект 32 миллиона евро. Одновременно с этим идёт процесс адаптации персонала к требованиям электромобильности — более 13 000 работников прошли обучение и приобрели новые компетенции.

ŠKODA SUPERB iV и ŠKODA CITIGOe iV — первые электрифицированные модели за 124-летнюю историю компании. С начала 2020 года флагманский SUPERB будет доступен с гибридным модулем, мощным бензиновым двигателем и электромотором. CITIGOe iV является первым серийным автомобилем ŠKODA, который приводится в действие исключительно электродвигателем мощностью 61 кВт. Автомобиль имеет запас хода до 260 км. Помимо того, что CITIGOe iV питается только от батареи, он не генерирует никаких выбросов в атмосферу.

Обновлённый ŠKODA SUPERB впервые стал доступен в версии SCOUT и получил не только визуальные изменения, но и новые технологические решения: новые полностью светодиодные матричные фары, идеальное сочетание внедорожных характеристик благодаря усиленному кузову, полному приводу и пакету Rough-Road.

Добавив комплектацию MONTE CARLO для SCALA и KAMIQ, чешский бренд расширяет возможности раллийной модификации в сегментах компактных автомобилей и городских внедорожников. Обе модели выглядят агрессивнее благодаря ярким черным элементам автомобиля и дополнительным опциям. SCALA G-TEC и KAMIQ G-TEC будут добавлены в портфель бренда ŠKODA к концу года как экологичные и безопасные для окружающей среды автомобили.

На фоне инновационных изменений бренда ŠKODA AUTO DigiLab является ключевой и движущей силой многих цифровых инновационных процессов. Семинары, проводимые в Праге, Тель-Авиве и Пекине, расширяют опыт развития бренда в области цифровизации. Это лишь некоторые из многочисленных проектов: мобильная социальная служба CareDriver для детей, пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, служба совместного использования е-скутеров BeRider в Праге и сервис WeShare.

WeShare — это услуга совместного использования электромобилей, обеспечивающая экологически безопасную и устойчивую мобильность. WeShare помогает сделать города чище и тише, создавая больше жизненного пространства для всех. Сервис WeShare был успешно запущен в июне 2019 года в Берлине компанией VW и в сотрудничестве с ŠKODA будет реализован в Праге в 2020 году.