Украинские специалисты дилерских центров Hyundai добились успехов в Южной Корее

С 5 по 8 ноября 2018 года в Сеуле (Южная Корея) состоялся Глобальный чемпионат сотрудников дилерской сети Hyundai Motor Company, в котором приняли участие представители ООО «Хюндай Мотор Украина». Украинские специалисты соревновались с лучшими представителями компаний-дистрибьюторов Hyundai из 59 стран мира и показали высокий уровень профессионализма.  

В Сеуле честь Украины в разных дисциплинах отстаивали Дмитрий Капустин (победитель Олимпиады профессионального мастерства консультантов по сервису-2018, сотрудник ДЦ «Автопланета Плюс», г. Херсон), Юрий Девяткин (лучший специалист по продажам, сотрудник ДЦ «Автоберег», г. Киев) и Игорь Матус (победитель Олимпиады профессионального мастерства консультантов по сервису-2017, сотрудник ДЦ «АлексВосток», г. Краматорск).

Профессиональные навыки и умения участников Чемпионата оценивало квалифицированное жюри в составе 12 человек, среди которых были представители Volvo, Scania, BMW, Volkswagen, Audi,Mercedes-Benz, Bosch и других компаний.

Чемпионат проходил в три этапа. На предварительном этапе, который состоялся за две недели до старта основной программы соревнований, жюри удаленно оценивала навыки претендентов на победу.

Второй этап, который проходил в Hyundai Cheonan Learning Center в Сеуле, представлял собой письменный тест: участники должны были за отведенное время ответить на 60 вопросов, касающихся их специализации.

Третьим этапом соревнования стало воспроизведение рабочего процесса специалиста по работе с клиентами, в котором участники должны были ответить на все запросы клиента, в том числе, и в стрессовой ситуации.

В результате, все три украинца заняли призовые места в своих категориях. Дмитрий Капустин завоевал «бронзу», получив в качестве приза памятную статуэтку Hyundai Best Knowledge и другие ценные призы. Юрий Девяткин вошел в десятку номинантов категории «Opinion Leader» и был награжден памятной статуэткой Best National Skills – жюри конкурса высоко оценило его доклад на тему «Развитие автомобилей и дилерских центров к 2030 году». А Игорь Матус был награжден памятной статуэткой Best National Skills за профессиональные навыки, подтвердив высокую квалификацию украинских специалистов по сервису на мировом уровне.

СПРАВКА

Достижения представителей «Хюндай Мотор Украина» на Международных Чемпионатах специалистов Hyundai по работе с клиентами

2012 год: Артем Митин, «Империал Авто» (Донецк), золотой призер I Олимпиады Профессионального мастерства консультантов по сервису дилерской сети «Хюндай Мотор Украина». Достижение: награда за наилучшие знания в своем деле на Международном Чемпионате специалистов Hyundai по работе с клиентами.

2014 год: Евгения Абаляева, «Базис Авто» (Одесса), золотой призер II Олимпиады Профессионального мастерства консультантов по сервису дилерской сети «Хюндай Мотор Украина». Достижение: награда за наилучшие знания в своем деле на Международном Чемпионате специалистов Hyundai по работе с клиентами.

Александр Стоволос, «Богдан-Авто Сумы» (Сумы), золотой призер III Олимпиады Профессионального мастерства консультантов по сервису дилерской сети «Хюндай Мотор Украина». Достижение: вошёл в ТОП 20 лучших консультантов сервиса в мире, за что получил соответствующую награду.

2016 год: Николай Мушенок, «Автоберег» (Киев), золотой призер IV Олимпиады Профессионального мастерства консультантов по сервису дилерской сети «Хюндай Мотор Украина». Достижение: серебряный призер Международного Чемпионата специалистов Hyundai по работе с клиентами в секции «письменный тест».

Кристина Буц, «Базис Авто» (Одесса), золотой призер V Олимпиады Профессионального мастерства консультантов по сервису дилерской сети «Хюндай Мотор Украина». Достижение: вошла в ТОП 20 лучших консультантов по сервису в мире, за что получила соответствующую награду.

 

Компания ООО «Хюндай Мотор Украина» — официальный дистрибьютор автомобилей всемирно известного бренда HYUNDAI в Украине. Дилерская сеть компании является одной из наиболее разветвленных, что позволяет предоставлять клиентам полный комплекс услуг по продаже и сервисному обслуживанию автомобилей Hyundai на уровне лучших европейских и мировых стандартов.