Subaru Forester признан самым безопасным авто 2019 среди компактных кроссоверов по версии Euro NCAP !!!

Ежегодно #Euro #NCAP публикует список лучших в своем классе автомобилей. Рейтинг в разных категориях невозможно сравнивать напрямую, поэтому звание «Лучший в своем классе» позволяет определить только лучшую модель среди аналогов. С каждым годом требования все жестче и получить звезду становится все сложнее, поэтому рейтинг «Лучший в своем классе» состоит всего один раз в год, чтобы автомобили оценивались по одинаковым стандартам.

Звание «Лучший в своем классе» присуждается автомобилю на основании взвешенной суммы баллов в каждой из четырех категорий оценки: защита водителя и взрослых пассажиров, безопасность детей, безопасность пешеходов и наличие вспомогательных систем обеспечения безопасности. Сравнение автомобилей осуществляется на основании полученных результатов.

Легковые автомобили, которые претендуют на звание «Лучший в своем классе», оцениваются исключительно по характеристикам стандартного оборудования для безопасности. Все остальные результаты на основе дополнительного оборудования исключаются из оценки.