ŠKODA наращивает объемы продаж

По итогам 1 квартала 2021 года ŠKODA заняла третью позицию в рейтинге продаж новых легковых автомобилей с долей рынка 7,4%*. Модели OCTAVIA и KAMIQ стали самыми продаваемыми автомобилями в своих классах.

 

В марте, несмотря на сложную эпидемическую обстановку, рынок новых автомобилей традиционно показал сезонный рост. Рост рынка за первый квартал составил 5%, в то время как рыночная доля ŠKODA выросла на 40% с 5,3% до 7,4%.

 

Драйверами роста продаж ŠKODA стали расширение линейки SUV, обновление легендарной модели OCTAVIA А8, а также новые клиенты в корпоративном сегменте.

 

По результатам первого квартала обновленная ŠKODA OCTAVIA, завоевавшая звание автомобиля года в Украине, стабильно удерживает первое место в своем классе с долей рынка 42,4%. Кроссовер ŠKODA KODIAQ продолжает так же уверенно занимать 2 место в классе с долей 30,6%. Украинские потребители активно голосовали за вышедший в прошлом году компактный кроссовер ŠKODA KAMIQ, позволив этой модели вырасти с 4% в декабре 2020 года до 15,2% в марте 2021-го и выйти в лидеры своего класса. Продолжает улучшать свои позиции и ŠKODA KAROQ в самом популярном среди украинцев классе: по итогам 1 квартала в сравнении с аналогичным периодом прошлого года продажи выросли более чем в 4 раза. Привлечение новых клиентов также позволило компании-дистрибьютору увеличить на 10,6% долю в корпоративном сегменте в сравнении с 1 кварталом 2020.

 

«Несмотря на непростое начало года, ŠKODA усиливает позиции на рынке как одна из самых популярных среди украинцев марок автомобилей, — говорит Марина Яковлева, генеральный директор ООО «Еврокар». — Рассчитываем, что пандемия не станет препятствием для наших клиентов. Даже в условиях меняющихся карантинных ограничений мы стараемся сделать покупку автомобиля максимально удобной. Во многом этому способствует активное применение диджитал-инструментов: практически любой контакт с клиентом, будь то выбор автомобиля, оформление кредита или запись на сервис, мы можем провести в онлайн-формате. На сайте доступен конфигуратор и актуальный склад автомобилей, там же можно оставить заявку для получения консультации или покупки авто. В том числе это можно сделать с помощью нашего виртуального сотрудника – чат-бота Лауры. Еще один чат-бот подключен в Telegram, позволяя в удобном режиме получать новости об акциях и тест-драйвах, а также переходить по прямым ссылкам ко всем доступным на сайте онлайн-инструментам. Время требует новых решений — и у нас они уже есть».

 

ŠKODA смотрит в будущее, регулярно обновляя свою линейку. В прошлом году компания выпустила на украинский рынок три новые модели: ŠKODA SCALA, ŠKODA KAMIQ и обновленную ŠKODA OCTAVIA А8. На очереди – мировая премьера обновленного кроссовера ŠKODA KODIAQ.

 

Лучшие автомобили для требовательных клиентов предлагает ŠKODA, гарантируя качество продукта и высокие стандарты работы дилерских центров.

 

Благодарим всех, кто голосует за ŠKODA!

 

 

 

* По данным ИАГ «Автоконсалтинг»