ŠKODA впервые показала скетчи новой FABIA

  • Четвертое поколение популярной модели будет значительно крупнее и выразительнее предыдущих
  • Новые технические особенности и оформление передних и задних фар
  • Мировая премьера новой ŠKODA FABIA состоится в 4 мая

 

В преддверии мировой премьеры ŠKODA FABIA четвертого поколения ŠKODA AUTO раскрыла детали экстерьера, выпустив первые официальные скетчи. Популярный компактный автомобиль чешского производителя станет значительно крупнее, динамичнее и экспрессивнее, чем его предшественники. Переход на модульную платформу Volkswagen Group MQB-A0 сделал возможным реализацию новых пропорций в автомобиле, что позволило увеличить пространство для пассажиров и багажа. Автомобиль получил резко очерченные передние и задние LED фары. Мировая премьера новой ŠKODA FABIA намечена на 4 мая 2021 года.

Рисунки демонстрируют четкие, современные и динамично прорисованные линии новой ŠKODA FABIA. Четвертое поколение будет на 111 мм длиннее и на 48 мм шире, чем его предшественник. Новая FABIA спроектирована на модульной платформе MQB-A0, разработанной Volkswagen Group, а значит, увеличится как пространство для пассажиров, так и багажник — на целых 50 литров. Рисунок с изображением передней части автомобиля позволяет впервые увидеть узкие передние фары и широкую решетку радиатора ŠKODA с хромированной рамкой и черными ребрами. Удлиненный спойлер с боковыми ребрами, а также оптимизированная форма зеркал заднего вида гарантируют отличную аэродинамику.

 

Другие изображения дают более детальное представление об оптике новой ŠKODA FABIA.

Световые модули напоминают осколки льда в остро очерченных full-LED передних фарах, которые расширены до решетки радиатора. Дневные ходовые огни имеют уже привычную для обновленных моделей ŠKODA L-образную форму. Фирменные кристаллические элементы использованы в оформлении задних фонарей, которые будут доступны в полностью светодиодной версии.

Автомобили первого поколения ŠKODA FABIA, которое также было представлено в 2000 году в кузове универсал, примерно за восемь лет были произведены в количестве 1,79 миллиона единиц. Представленное на Женевском автосалоне в 2007 году второе поколение нашло в общей сложности 1 704 000 покупателей. Третье поколение, выпущенное в 2014 году, продолжило историю успеха и в 2019 году стало второй по популярности моделью ŠKODA после OCTAVIA. Общий объем производства этой модели, который на сегодняшний день составляет более 4,7 миллионов автомобилей, уступает только бестселлеру ŠKODA OCTAVIA.

 

Больше информации об автомобилях ŠKODA: https://www.skoda.km.ua/