Hyundai Motor представляет STARIA

STARIA исповедует новую методологию дизайна от Hyundai Motor, став моделью Целевого Автомобиль для будущей эры мобильности

  • Максимальное использование пространства, гибкие сиденья с большим диапазоном перемещения, а также высокий уровень безопасности, делают STARIA подходящей для бизнеса и семьи
  • За несколько лет Hyundai планирует расширить модельный ряд Staria специальными и экологическими модификациями

СЕУЛ, 13 апреля 2021 — Hyundai Motor Company официально представила свою новую линейку многоцелевых автомобилей STARIA (MPV), определив модель для своих будущих Целевых Автомобилей.

Дебют STARIA продолжает трансформацию Hyundai Motor на поставщика решений разумной мобильности и воплощает в себе новую методологию дизайна компании, которая обращает особое внимание на пространство интерьера и удобство его использования. STARIA — это ответ Hyundai на изменение потребностей потребителей, предлагает им инновационные функции и переосмысления опыта путешествий в машине согласно видению компании «Прогресс ради человечества».

STARIA доступна в конфигурации от 2 до 11 мест и в двух вариантах: STARIA и STARIA Premium, последняя поднимает мобильность на самый высокий уровень благодаря усовершенствованным функциям и эксклюзивным вариантам отделки для еще более роскошного вида и ощущений.

«Мы рады представить STARIA, которая воплощает наши усилия возглавить эволюцию мобильности основной целью которой является удовлетворение новых жизненных потребностей, в условиях, которые постоянно меняются. — сказал Томас Шемера, исполнительный вице-президент и главный директор по маркетингу. «STARIA — это шаг вперед в адаптации нас к внешним условиям, чтобы получать больше в повседневной жизни или в дороге.

STARIA поступит в продажу на отдельных рынках со второй половины 2021 года.

Премиальный и футуристический экстерьер

Элегантный экстерьер автомобиля напоминает обтекаемую форму космического корабля и выделяется одной цельной линией, идущей спереди назад — вдохновенной изгибом света, который освещает горизонт Земли при восходе солнца, если смотреть на него из космоса.

Переднюю часть STARIA украшают горизонтальные дневные ходовые и габаритные огни (DRL), проходящие вместе через переднюю часть автомобиля и дополняются широкой решеткой радиатора с уникальным рисунком. Его чистый силуэт еще более подчеркивается парой низко посаженных фар головного света. Hyundai использует однотонную окраску для всех фронтальных частей, чтобы подчеркнуть современный и чистый стиль автомобиля.

Модель STARIA Premium оснащена эксклюзивными хромированными накладками на логотипе Hyundai, решетке радиатора, фарах, переднем и заднем бамперах, колесах, зеркалах заднего обзора и дверных ручках, что еще больше подчеркивает премиальный и современный вид автомобиля.

Заниженные линии панорамных боковых окон улучшают общую видимость и создают ощущение открытости. Это ощущение пространства, вдохновленное традиционной корейской архитектурой «Ханок», позволяет пассажирам чувствовать, что внешнее пространство продолжается в салоне автомобиля.

Стилистика дизайна перенесена и на заднюю часть автомобиля, а самое широкое окно, обрамлено удлиненными вертикальными задними фонарями. Модель STARIA Premium получила еще более уникальный дизайн задних фонарей Hyundai Parametric Pixel. Задний бампер опущен, чтобы пассажиры могли без труда загружать и разгружать автомобиль.

Модель STARIA доступна в восьми цветах экстерьера.

Трансформация мобильности для обеспечения еще более качественного времени в пути

Интерьер STARIA имеет простой и сдержанный дизайн, чтобы подчеркнуть удобство для водителя и комфорт для пассажиров, сохраняя при этом верность первоначальным ценностям MPV. Интерьер, вдохновленный круизным лайнером, обеспечивает открытую и неповторимую атмосферу благодаря своей инновационной дизайнерской архитектуре. Занижены линии панорамных окон автомобиля создают просторную внутреннюю среду и комфортные условия для всех пассажиров.

Сиденья водителя и пассажира в первом ряду обеспечивают ощущение пространства и комфорта. Простой дизайн интерьера STARIA сосредоточен только на самом необходимом, чтобы обеспечить больше места и комфорт для пассажиров.

Сиденье водителя имеет футуристический высокотехнологичный вид благодаря 10,25-дюймовому дисплею панели приборов, сенсорной центральной консоли, и электронному переключателю передач кнопочного типа.

Hyundai Motor STARIA MPV — новаторское будущее мобильности с показательной безопасностью и универсальностью.

STARIA Premium предлагает множество дополнительных функций в салоне, которые трансформируют восприятие мобильности пассажирами. Модель премиум-класса на 7 мест оснащена специальными комфортными сиденьями с функцией релаксации и электронным управлением. Режим релаксации, включается одним прикосновением, автоматически опускает спинку до полулежащего положения, обеспечивающее комфортное распределения веса пассажира и улучшает общий баланс тела.

Индивидуальные сиденья 9-местной модели Premium могут поворачиваться на 180 градусов. Это делает STARIA Premium идеальным офисом на колесах для корпоративных задач.

64-тоновая подсветка интерьера, которая доступна во всех вариантах STARIA Premium, обеспечивает роскошную атмосферу внутри салона. Гармоничное прямое и косвенное освещение может выборочно освещать кабину, консоль, двери и грузовые зоны. Премиальное ощущение еще больше усиливает звуковая система Bose.

К тому же, пространство для ног STARIA является одним из крупнейших в своем сегменте и может быть превращено в дополнительное грузовое пространство. — Это стало возможным благодаря универсальной функции передвижения сидений.

«STARIA не просто переизобретает пространство, но и переосмысливает время, которое тратиться на перемещение в будущем. Дизайн мобильности — это не про дизайн автомобиля. Речь идет о проектировании, умеющем удовлетворить многих покупателей с их разнообразными способами жизни», — сказал Санг Ю Ли, старший вице-президент и руководитель глобального дизайна Hyundai.

Максимизация платформы и эффективности

Новаторское использование внутреннего пространства STARIA стало возможным благодаря 3273-мм колесной базе MPV общей длиной 5253 мм и шириной 1997 мм. Его общая высота 1990 мм оптимизирована для удобной посадки и высадки из автомобиля.

Объем места для груза варьируется в зависимости от конфигурации сидений. 2-х и 3-местный салон, предлагает максимальное грузовое пространство почти 5000 литров.

STARIA предлагает такие варианты силового агрегата: дизельный 2,2-литровый двигатель VGT и бензиновый 3,5-литровый двигатель MPI Smartstream G6DIII.

Недавно усовершенствованный дизельный двигатель, соединенный с шестиступенчатой ​​механической или восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, обеспечивает мощность 177 л. С.

Бензиновый G6DIII 3,5-литровый MPI двигатель сочетается с восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач, обеспечивает мощность 272 л.с.

Hyundai Motor оптимизировала каждый вариант силовой установки для снижения уровня шума, вибрации и увеличения жесткости (NVH) для лучшего ощущения переключения передач при высоких крутящих моментах и ​​еще более быстрого ускорения.

Умные функции для безопасности и удобства

STARIA обеспечивает высокий уровень защиты. Безопасность усиливается благодаря таким интеллектуальным функциям как система помощи предотвращению столкновения спереди (FCA) и система помощи предотвращению столкновений в слепых зонах (BCA).

Беспроводной модуль напоминания о ремне безопасности — первая в мире система напоминания, использующий технологию беспроводной связи, и позволяет пассажирам одновременно наслаждаться широкими возможностями перемещения сидений и получать напоминания о не пристегнутых ремнях безопасности.

Система помощи для безопасного выхода (SEA) предотвращает открытию электро-раздвижных дверей, в ситуации, когда рядом проезжает (приближается) другой автомобиль. Система напоминания о задних пассажиров (ROA), использует датчик для обнаружения и информирования водителя о пассажирах что остались в автомобиле.

STARIA поставляется с интеллектуальной информационно-развлекательной системой Hyundai и оснащена широкоугольной камерой, которая позволяет водителю и переднему пассажиру наблюдать за пассажирами на задних сиденьях на экране дисплея. Семьи могут использовать эту функцию для удобного наблюдения за детьми и домашними животными.

Информационно-развлекательная система позволяет водителю и переднему пассажиру общаться с задними пассажирами с помощью уникальной функции ретрансляции голоса, которая позволяет всем пассажирам четко слышать друг друга.

Что дальше

Двигаясь вперед, Hyundai планирует запустить специальные версии автомобилей STARIA, такие как лимузины, машины скорой помощи и автокемпинги. Кроме того, в ближайшие годы планируется развитие экологических вариантов модели STARIA.